Интересное бесплатно

Интересное бесплатно. LAViCо — блог Ледневой Анастасии.

Консультация психолога в Киеве — кто и где ее проводит

Автор Admin Опубликовано: Сентябрь - 29 - 2015

Консультация психолога в Киеве — кто и где ее проводит

             Сегодня консультация психолога (Киев) доступна всем, кто нуждается в помощи специалиста такого профиля. Кстати, утверждать, что психологическая помощь нужна только определенной категории людей было бы не совсем корректно, так как в условиях современной жизни, при постоянном стрессе, при огромном количестве негатива, с которым сталкиваются жители городов, потребность в помощи опытного психолога может возникнуть у любого.
Ну а для того чтобы помощь психолога (Киев) была положительной и порадовала максимально эффективным результатом, к выбору специалиста нужно подойти взвешено и как минимум почитать отзывы о его работе на потребительских форумах.
С чего начать?
Все знают, что психологическая помощь может быть эффективной только в том случае, если человек обращается к специалисту осознанно и добровольно. То есть на начальном этапе человек должен осознать тот факт что ему нужна помощь психолога (Киев) принять эту информацию и только после этого стоит отправляться на консультацию. Консультация психолога в Киеве может быть проведена:
— во время личной встречи (классический вариант);
— по телефону;
— по скайпу.
Правда первая встреча — знакомство в любом случае должна быть личной и предполагать посещение специалиста в его кабинете. Выбор «личного психолога» осуществляется на основании рекомендаций друзей и коллег или отзывов «клиентов». Так же можно ознакомится с профессиональным рейтингами, который позволяют определить хороший психолог (Киев) или нет.
После того как специалист выбран и время приема согласовано, можно подготовиться к походу на консультацию.
Любая консультация психолога (Киев) проходит по определенному алгоритму и начинается со знакомства. Именно на этом этапе оба участника процесса определяют для себя сработаются ли они в будущем, и возникнет ли между ними контакт. Если первая консультация психолога (Киев) прошла успешно, специалист разрабатывает дальнейшую стратегию по работе с «подопечным».
Бывают ситуации, когда одной встречи со специалистом бывает достаточно, но такие случаи очень редки и, как правило, первая консультация психолога (Киев) перетекает в целый ряд встреч с профессионалом.
Специалист специалисту рознь
Несмотря на то, что консультация психолога в Киеве проходит по определенным стандартам, каждый профессионал имеет право на импровизацию. Мало того, консультация психолога (Киев) не может проходить четко по шаблону, так как люди отличаются один от другого и приходят к специалисту с разными проблемами. Но главное, чтобы в своей работе психолог психотерапевт руководствовался принципами:
— толерантности;
— уважения к «подопечному»;
— профессиональной этикой;
— врачебной тайной и пр. «золотыми правилами».

Написать комментарий