Интересное бесплатно

Интересное бесплатно. LAViCо — блог Ледневой Анастасии.

Архив: Февраль, 2012

«Титаник» — легенды и действительность

Автор Admin Опубликовано: Февраль - 29 - 20120 коммент. »

«Титаник» — легенды и действительность

         Мой дед видел на рейде Шербура блиставший огнями «Титаник». Впоследствии он собирал о нем вырезки и рисунки, делал выписки. Его рассказы и папка в заветном сундучке так захватили меня, что потом я сам стал пополнять доставшееся по наследству «титаническое» досье. Оно пропало в войну, но интерес к «Титанику» сохранился.

         С тех детских лет прочитано много книг о легендарном лайнере, статей, заметок, сделано много вырезок и выписок; заполнялись новые папки. Узнавалось что-то новое, переосмысливалось старое… Подробнее »

Первые блюда с соевыми продуктами – 2

Автор Admin Опубликовано: Февраль - 29 - 20120 коммент. »

Первые блюда с соевыми продуктами – 2

Борщ-пятиминутка с тофу

  • две средних свеклы, пол стакан свежей капусты (нашинкованной), одна луковица, одна морковь, полтора литра воды, специи, соль , две ст. ложки тофу.

Нарежьте тофу маленькими кубиками, как гренки,  обваляйте кубики тофу, в смеси соли, перца и  специй. Уложите их на смазанный противень и запекайте  в горячей духовке 8-10 минут пока не подсушится. Подробнее »

Умывание настоем из трав

Автор Admin Опубликовано: Февраль - 29 - 20122 комментария »

Умывание настоем из трав, которые оказывают тонизирующее, смягчающее и противовоспалительное действие, один из простых способов ухода за кожей лица в домашних условиях.

Косметологии известны растения, которые усиливают обменные процессы в коже, что подразумевает ее оздоровление. Подробнее »

Что такое книга-игра

Автор Admin Опубликовано: Февраль - 28 - 20120 коммент. »

  Книга-игра — литературное произведение, позволяющее  читающему принимать участие в развитии сюжета. Обычно читатель в качестве  главного героя  перемещается по главам книги принимая те или иные решения.

Подробнее »

Цветы в вашем доме: Фуксия

Автор Admin Опубликовано: Февраль - 28 - 20122 комментария »

Разрастается фуксия быстро и, вскоре, ее покрывают многочисленные цветки – белые, красные, лиловые, сине-фиолетовые. Цветки, чашечка и  венчик которых часто по разному окрашены, свисают на длинных цветоножках. Цветет фуксия с мая месяца до октября. Увядшие цветки лучше удалить. Подробнее »