Интересное бесплатно

Интересное бесплатно. LAViCо — блог Ледневой Анастасии.

Архив: Декабрь, 2011

Новогодний стол

Автор Admin Опубликовано: Декабрь - 30 - 20112 комментария »

Где Вы встречаете Новый год? Дома? Значит нужно чем-нибудь удивить ваших гостей. Ведь каждой хозяйке приятно, когда у нее есть то, чем не могут похвастаться другие. Прав был Михаил Николаевич Задорнов, когда говорил: «Только наши люди две недели покупают продукты, что бы потом все это съесть за одну ночь…».  Подробнее »

Винегрет по Рязанову

Автор Admin Опубликовано: Декабрь - 30 - 20111 коммент. »

С седьмого класса школы вела тетрадки, куда записывала все рецепты, которые мне попадались и чем-то приглянулись. Однажды, не помню уже в какой телевизионной передаче, но очень давно, Эльдар Александрович Рязанов поделился рецептом винегрета. Я записала. И сейчас решила этим рецептом поделится с вами. Подробнее »

Блюда из рыбы, кальмаров, креветок

Автор Admin Опубликовано: Декабрь - 27 - 20111 коммент. »

Паровая рыба по-китайски

150 г речной рыбы, 20 г грибов мугр, 1 белок, 1 г глутаминат, 15 г вина (или коньяка), 30 г крахмала, 5 г сахара, соль по вкусу.
Судака (карпа, сазана) очистите от чешуи, выпотрошите, промойте, нарежьте кусочками, посолите, смочите в белке с крахмалом, обжарьте во фритюре до образования бледной корочки. Затем переложите на десертную тарелку. Сверху положите грибы муер, которые перед этим прокипятите.

Подробнее »

У каждого – свое!

Автор Admin Опубликовано: Декабрь - 27 - 20112 комментария »

— Как минует семь склянок и песок потечет на восьмой получас , и да огласит тогда юнга этот текст: «Во славу божью, семь миновало, пройдет и восьмая, аминь!»

Так гласит одна из старинных морских заповедей времен средневековья. Но, хотя она, эта заповедь, давно канула в Лету, традиционные морские приметы и суеверия живут, причем у моряков разных стран они разные. Подробнее »

Кончинка

Автор Admin Опубликовано: Декабрь - 27 - 20110 коммент. »

Карточные игры

Кончинка – это бесхитростная, очень простая по своему механизму игра. Условия и правила ее так не значительны, что научиться играть в нее не представляет ровно никакого труда:

Подробнее »